Archiv / Highlights (67 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 563

563
Limit-Preis
800,00

Asiatisches Zimmer, bestehend aus einem Lackkabinett H 145 cm, L 100 cm, T 50 cm, einer viertüriger Anrichte H 95, L 215 cm, T 50 cm und einer zweitürigen Anrichte H 95 cm, L 180 cm, T 50 cm, alle gefasst mit Lack Chinois und Figurenauflagen in Elfenbein, China, Mitte 19. Jh. Gebrauchsspuren, einige Elfenbeinelemente fehlend. Originale Fassung und Bemalung.